Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Для онкобольных Бугульминского района организуют бесплатное посещение бассейна

Представители инициативной группы Альфия Гимадиева и Зульфия Хабирова побывали на личном приеме у главы Бугульминского района Линара Закирова.

Женщины объединили в своем сообществе онковыздоравливающих пациентов, их друзей, членов их семей, волонтёров и просто хороших людей, кому небезразлична тема здоровья, профилактики онкозаболеваний, самопомощи при столкновении с болезнью. По их мнению, творчество и физическая активность помогают справляться со сложностями диагноза.

В связи с этим они попросили мэра города организовать для онкобольных бесплатное посещение бассейна, спортивных залов и предоставить помещение для организации творческого досуга. Линар Закиров уже поручил сформировать группы и определить дни бесплатного посещения спортивных учреждений.

С вопросом поддержки в организации массового заплыва обратился к главе района председатель союза писателей Республики Татарстан Данил Салихов.  Мероприятие пройдет в конце июля и будет приурочено к 100-летию образования ТАССР на территории поселка городского типа Карабаш. Во время заплыва безопасность участников будут обеспечивать спасатели, а также медицинские работники.

Помощь будет оказана и Ильясу Шайгарданову – спортсмену-любителю и учителю физкультуры. Мужчина обратился за содействием в участии в мероприятии «Ледовый международный Байкаловский марафон 2020». К слову, Ильяс ежегодно принимает участие в марафонах и полумарафонах. Четыре раза побывал в Санкт-Петербурге, дважды – в Москве, Уфе.Сообщается на сайте муниципалитета.

Фото пресс-службы мэрии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7