Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

День тишины в Бугульме и районе - в преддверии голосования

Сегодня, 13 сентября, День тишины наступил в России в преддверии назначенного на 14 сентября самого масштабного в российской истории единого дня голосования. По закону, ровно в полночь по местному времени за сутки до дня голосования вводится запрет на любую агитацию, в том числе митинги и выступления партий и кандидатов. При...

 
 
Сегодня, 13 сентября, День тишины наступил в России в преддверии назначенного на 14 сентября самого масштабного в российской истории единого дня голосования.
 
По закону, ровно в полночь по местному времени за сутки до дня голосования вводится запрет на любую агитацию, в том числе митинги и выступления партий и кандидатов. При этом запрет на агитацию распространяется на 13 и на 14 сентября, когда будет проходить голосование - он будет снят после закрытия избирательных участков.
 
Запрет на агитацию за день до выборов вводится, чтобы избиратели могли в спокойной обстановке окончательно определиться со своим выбором.
 
На своём месте могут остаться только ранее вывешенные листовки и плакаты, которые находятся не менее чем за 50 метров от помещений для голосования.
 
Избирательная кампания в 2014 году охватила 84 субъекта Федерации, только один регион - Ингушетия - не проводит выборов. В 30 регионах будут выбирать губернаторов и в 14 - депутатов законодательных собраний. Кроме того, пройдут выборы мэров городов и муниципальных депутатов, в общей сложности более 6 тысяч выборов. Впервые единый день голосования пройдет в двух новых регионах России - Крыму и Севастополе (более 3 тысяч депутатских мандатов).
 
Завтра в Татарстане пройдут выборы депутатов в Государственный Совет РТ. Примечательно, что в Бугульминском районе в трёх сельских поселениях - Восточном, Петровском и Наратлинском - завтра, в день голосования, установят технические средства подсчёта голосов - комплексы для электронного голосования.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5