Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

День финансовой грамотности - в бугульминских учебных заведениях

В образовательных организациях Бугульмы и района прошла Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях» в формах открытых уроков, лекций, мастер-классов, интеллектуальных игр. Были привлечены в качестве лекторов руководители и сотрудники банков, бирж, брокерских, страховых, аудиторских, оценочных, инвестиционных и управляющих компаний, рейтинговых агентств, пенсионных фондов, управлений налоговых служб, государственных финансовых...

 
В образовательных организациях Бугульмы и района прошла Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях» в формах открытых уроков, лекций, мастер-классов, интеллектуальных игр. Были привлечены в качестве лекторов руководители и сотрудники банков, бирж, брокерских, страховых, аудиторских, оценочных, инвестиционных и управляющих компаний, рейтинговых агентств, пенсионных фондов, управлений налоговых служб, государственных финансовых организаций, а также преподавателей финансово-экономических вузов.
 
Цель акции - формирование культуры и навыков эффективного управления личными финансами, что будет способствовать финансовой безопасности и будущему благосостоянию молодых.
 
День финансовой грамотности в учебных заведениях был направлен на повышение осведомленности учащихся о российском финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах и продуктах. В ходе открытых занятий ученики ознакомились с основами для рационального использования финансовых ресурсов и грамотного потребительского поведения в отношении розничных финансовых услуг.
 
Данное мероприятие явилось ответом на вызов времени. Его актуальность назрела с учётом того, что в большинстве своём, старшее поколение, жившее в эпоху социалистического и постперестроечного времени, не имело возможности получения практических знаний в области финансов и передачи опыта своим детям и внукам. Современное же поколение российской молодёжи в условиях рыночной экономики остро нуждается в освоении элементарных навыков планирования, сбережения и приумножения своих доходов. Восполнить этот пробел и призваны мероприятия акции. Её девиз: «Успешные молодые граждане - успешная страна!»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7