Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

День добра и уважения в Бугульминском центре семейного устройства детей-сирот

Праздник, посвященный Дню пожилых людей, для опекунов, воспитывающих своих внуков и племянников, прошёл в центре семейного устройства детей-сирот. Его украсили студенты местного филиала ИЭУиП. Не оставили равнодушными выступления хореографической группы «Новая волна», театральной студии «Алигрия», песня Кристины Шалтиной. Многие подпевали Ангелине Фроловой, которая исполнила «Ой, да не вечер». Выступили и...

Праздник, посвященный Дню пожилых людей, для опекунов, воспитывающих своих внуков и племянников, прошёл в центре семейного устройства детей-сирот.

Его украсили студенты местного филиала ИЭУиП. Не оставили равнодушными выступления хореографической группы «Новая волна», театральной студии «Алигрия», песня Кристины Шалтиной. Многие подпевали Ангелине Фроловой, которая исполнила «Ой, да не вечер».

Выступили и опекуны. Фания Мусина виртуозно сыграла на аккордеоне, спела татарские народные песни.

Гости увидели презентацию об успешном опыте воспитания детей в опекунских семьях.

Например, Наталья Баранова привила девочкам, которых воспитывает, любовь к спорту и творчеству. Дети стали призёрами спортивных соревнований.

Фания Мусина гордится своими внуками. Они окончили школу с золотыми медалями. Один учится на геолога, другой работает инженером в «Татнефти».

Розалия Долотова воспитывает дочь и внука. На мальчика оформили двойное опекунство на Розалию Аюповну и дочь Ксению. Мальчик стал называть её дочь мамой. Ксения является солисткой Удмуртского театра оперы и балета имени Чайковского. Также она заочно окончила институт экономики, управления и права по специализации «менеджмент». Сейчас обучается в аспирантуре в консерватории в Казани.

Рома живёт вместе с Ксенией в Ижевске, занимается футболом. В команде он - вратарь. Кроме этого, мальчик посещает музыкальную школу по классу фортепиано. В этом году Рома пошёл в первый класс.

Родители были благодарны за праздник. И, конечно, всем понравилось угощение к чаю, приготовленное специалистами центра совместно с ребятами из волонтёрского движения «Мамонтёнок».

 

 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5