Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Чтобы условный срок не заменили на реальный.

Анализ состояния рецидивной преступности в Республике Татарстан показал, что за последние три года наблюдается снижение числа преступлений, совершаемых лицами, осужденными к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. Чему способствовала профилактическая работа сотрудников полиции с данной категорией граждан.

В целях стабилизации оперативной обстановки в Республике Татарстан, сокращения повторной преступности, повышения эффективности профилактического воздействия на лиц, состоящих на учетах в органах внутренних дел, уголовно-исполнительных инспекциях, и предупреждения с их стороны правонарушений с 20 по 24 октября в РТ была проведена операция «Условник».

Участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками УИН провели рейды по проверке условно- осужденных лиц, на которых судом возложено ограничение - находится дома с 22.00 до 6.00 следующего дня. Было установлено, что шесть человек отсутствовали по месту жительства. В отношении данных лиц вынесено предупреждение. С учетом иных характеристик условно осужденных, будет решаться вопрос о возможной замене условного срока наказания на реальный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7