Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Чиновникам запретят игнорировать письма адвокатов

Минюст хочет заставить чиновников отвечать на адвокатские письма. За затяжку ответов будут карать. Проводить полноценные расследования, чтобы доказать невиновность своего клиента, смогут адвокаты. При этом игнорировать запросы защитников не позволят ни одному чиновнику. фото: morguefile.com Как стало известно «МК», Минюст России разработал законопроект, который усилит значимость адвокатских запросов. Сегодня многие...

Минюст хочет заставить чиновников отвечать на адвокатские письма. За затяжку ответов будут карать.
Проводить полноценные расследования, чтобы доказать невиновность своего клиента, смогут адвокаты. При этом игнорировать запросы защитников не позволят ни одному чиновнику.
фото: morguefile.com
Как стало известно «МК», Минюст России разработал законопроект, который усилит значимость адвокатских запросов. Сегодня многие защитники жалуются на то, что чиновники им не отвечают или отвечают слишком поздно (к примеру, когда человека уже осудили). А всё потому, что нынешнее законодательство по сути позволяет относится к самим запросам адвокатов, мягко говоря, прохладно в отличие от запросов прокуроров и следователей. Новый документ планирует уравнять их в правах.
Чиновники обязаны будут отвечать на адвокатские письма по существу и чётко в срок. Предполагается, что появятся санкции для госслужащих, которые станут выбрасывать такую корреспонденцию, давать «отписки», предоставлять ложную информацию или затягивать с ответом.
Ева Меркачева
"МК"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5