Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминцы встретились с сыном героя

Как показывает практика, учащиеся образовательных и дошкольных заведений с большим интересом участвуют в мероприятиях патриотической направленности. Во время открытых уроков вспоминают героев-земляков, посещают музеи, где знакомятся с историей военных лет, ходят на экскурсии к мемориалам воинов и возлагают цветы.

Например, в школе № 5 прошло мероприятие «Его именем названа улица», посвящённое 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

- Ребята провели презентацию о короткой, но яркой жизни Героя Советского Союза Газинура Гафиатуллина. Предварительно они провели собственные исследования на малой родине земляка в Сугушле, краеведческом музее, где собрали большой материал о нём и его семье, - поделилась заместитель директора по воспитательной работе Наталья Корытина. - Активное участие в беседе принял сын Гафиатуллина - Анвар Газинурович (на фото). Он поведал школьникам о том, как сегодня живёт семья героя. Потом прозвучали песни военных лет в исполнении участников художественной самодеятельности школы.

Как было верно отмечено на встрече, подвиги наших соотечественников в кровопролитных войнах никто не должен забывать, особенно в то время, когда реваншисты пытаются переписать историю на свой, выгодный для них, лад. Именно такие встречи позволяют передать подлинное понимание тех лет.

Научный сотрудник Светлана Якупова предложила детям чаще посещать краеведческий музей, ведь здесь они могут увидеть новые экспозиции, посвящённые Великой Отечественной войне, узнать много интересного о названиях улиц города.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5