Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминцы – против наркомании

В бугульминском отделении социальной помощи семье и детям «Радуга» провели мероприятия, приуроченные к Всемирному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В частности, прошёл методический час «Профилактика наркомании: стратегии, модели, образовательно-воспитательные основы». Психологи, специалисты по социальной работе, социальные педагоги ознакомились с методическими материалами по целевой долгосрочной программе профилактики наркомании, поделились опытом работы, обменялись мнениями.

Потом совместно с подростками из многодетных и малообеспеченных семей (учащихся СОШ №16) и группой юношей и девушек с ограниченными возможностями из клуба «Поддержка» организовали и провели акцию «Поколение NEXT - за здоровую жизнь без наркотиков». Участники вышли на улицы города с плакатами, пропагандирующими здоровый образ жизни, призывающими сделать правильный выбор и отказаться от употребления наркотиков, сигарет, алкоголя. Среди населения был проведен социальный опрос «Вы ведете здоровый образ жизни?», «Какую альтернативу вредным привычкам Вы предлагаете молодому поколению?». Бугульминцы активно приняли участие в акции, высказывали свое мнение и предлагали заниматься спортом, выбирать увлечения-хобби. Советовали: «Лучше заменить сигареты, алкоголь и наркотики на конфеты, соки, минеральную воду, семечки». Всем участникам (было охвачено 68 человек) вручались буклеты и памятки «Как отказаться от навязчивых предложений», «Здоровый выбор есть всегда: зависимость от них… или свобода для тебя», «Что делать, чтобы ваш ребенок не употреблял психоактивных веществ». Итогом мероприятия был позитивный психологический настрой, рекомендации оптимистических взглядов на жизнь и пожелания здоровья. Все пришли к единому мнению, что такой вид профилактической работы приносит эффективные результаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7