Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминцы - на капремонте жилья и школ, на жатве и севе

Сегодня в Казани в режиме видеоконференции прошло очередное совещание с участием Президента РТ Р. Минниханова и Премьер - министра Татарстана И.Халикова. Были рассмотрены вопросы о капитальном ремонте жилья, школ, выполнении программы "Доступная среда", подготовке многоквартирных домов и объектов соцкультбыта к зиме, уборке урожая и надоях молока. Так, в Бугульме работы...

Сегодня в Казани в режиме видеоконференции прошло очередное совещание с участием Президента РТ Р. Минниханова и Премьер - министра Татарстана И.Халикова.

Были рассмотрены вопросы о капитальном ремонте жилья, школ, выполнении программы "Доступная среда", подготовке многоквартирных домов и объектов соцкультбыта к зиме, уборке урожая и надоях молока.

Так, в Бугульме работы по капремонту жилых домов выполнены почти на 97 процентов (по республике - на 94 процента). Правда, немного отстаём по реализации программы "Доступная среда", но, как заверили местные подрядчики, она в городе будет завершена в срок. Была поставлена задача к 15 сентября подготовить жильё к приёмке тепла.

О ходе жатвы на полях республики доложил заместитель Премьер - министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия М. Ахметов. По его данным, в Татарстане зерновые культуры обмолочены на 62 процентах всех площадей. В Бугульминском районе - на 53.

О надоях молока говорилось с тревогой, так как они падают в ряде районов. У нас - положительная динамика, но критике подверглось сельхозпредриятие имени М. Джалиля, где низкие надои молока.

Подводя итоги совещания, Р. Минниханов сделал акцент на завершении ремонта школ и подготовки жилья к зиме, призвал аграриев не ждать у моря погоды, а эффективно использовать каждый погожий день на жатве, а также - качественно завершить сев. Говоря о работе животноводов, он отметил, что заниматься производством молока на селе сейчас выгодно.

Потом состоялось совещание на местном уровне. Выступившие руководители горисполкома, управлений и подрядных организаций проинформировали о том, как решаются внесённые в повестку дня вопросы, сказав, что поставленные задачи будут выполнены в срок.

Иван Максимов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5