Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминский центр занятости сообщает

Центр занятости населения города Бугульмы сообщает, что работодатели, привлекающие для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, обязаны уведомить об этом территориальный орган Федеральной миграционной службы и службу занятости населения. Работодатель при заключении (расторжении) трудового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем...

Центр занятости населения города Бугульмы сообщает, что работодатели, привлекающие для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, обязаны уведомить об этом территориальный орган Федеральной миграционной службы и службу занятости населения.

Работодатель при заключении (расторжении) трудового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, а также предоставления ему отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года обязан представить в центр занятости населения по месту регистрации работодателя уведомления. В срок, не превышающий трёх рабочих дней с даты заключения или расторжения договора, а также предоставления отпуска без сохранения заработной платы.

К иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, относятся граждане стран СНГ: Азербайджан, Армения, Киргизия, Молдавия, Узбекистан, Украина.

Уведомления предоставляются непосредственно в центр занятости населения по месту регистрации работодателя или направляются почтовым отправлением в центр занятости.

В уведомлении о предоставлении отпусков без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года следует обратить внимание (на обратной стороне бланка уведомления) на то, что дата заключения договора с учетом предоставления отпуска без сохранения заработной платы не должна быть продолжительнее даты действия разрешения на работу.

Более подробную информацию вы можете получить в центре занятости населения, расположенном по адресу: ул. Октябрьская, д. 15 (тел.4-36-34).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5