Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминский «Маяк» возвращает бомжей к нормальной жизни

Сотрудники местного центра социальной адаптации для лиц без определённого места жительства «Маяк» оказывают поддержку лицам без определенного места жительства. В частности, помогают в восстановлении их документов и предоставляют условия для временного проживания. На первый взгляд, может показаться, что несложно отправить запросы в определенные управления и ведомства и ждать ответов. Но...

Сотрудники местного центра социальной адаптации для лиц без определённого места жительства «Маяк» оказывают поддержку лицам без определенного места жительства.

В частности, помогают в восстановлении их документов и предоставляют условия для временного проживания. На первый взгляд, может показаться, что несложно отправить запросы в определенные управления и ведомства и ждать ответов. Но это не так. В ряде случаев, для того что бы восстановить документы, удостоверяющие личность, сотрудникам центра приходится обращаться за помощью в другие города нашей страны, а также в республики бывшего СССР.

А иногда их деятельность напоминает работу известной телепередачи «Жди меня»: практически каждый, обратившийся в «Маяк» за помощью, уже давно и, на его взгляд, безвозвратно утратил все родственные связи в результате своего беспорядочного образа жизни. Некоторые уже и не надеялись, что их родственники найдутся и захотят помочь. Но благодаря усилиям и стараниям специалистов центра многим проживающим удается не только восстановить родственные связи, но и вновь наладить давно утраченное общение. В рамках межведомственного взаимодействия бомжам оказывается содействие в восстановлении утраченных ими документов, удостоверяющих личность, необходимых для трудоустройства, оформления пенсий, подготовке помещения клиента центра в стационарные учреждения социального обслуживания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7