Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминским детям – о наркотиках

В рамках проведения антинаркотического месячника в канун Международного дня борьбы с наркотиками и их незаконным оборотом бугульминские сотрудники наркоконтроля организовали цикл профилактических занятий среди воспитанников летних лагерей «Салют» и имени Губина.

Полицейские рассказали детям о разрушительном воздействии наркотиков на психику и здоровье человека, предупредив, что ребят могут обманным путём вовлечь в незаконный оборот наркотических веществ. Объяснили меры предосторожности, чтобы этого не случилось. В процессе беседы подростки сами пришли к выводу, что попробовавший смертоносное зелье автоматически становится наркозависимым. Также специалисты наркоконтроля разъяснили слушателям, какая юридическая ответственность ожидает тех, кто причастен к незаконному наркообороту. Затем детей были проведены конкурсы рисунков «Скажи наркотикам нет!». К ним ребята подошли творчески: нарисовали красочные плакаты с призывами вести здоровый образ жизни. Победители получили призы из рук наркополицейских - футболку и бандану с логотипом антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков».

С помощью видеопроектора детям продемонстрировали социальные ролики, подготовленные для проведения антинаркотического месячника, предложили записать номер телефона доверия, по которому можно сообщить известную им информацию, касающуюся незаконного оборота наркотиков.

Бугульминский МРО Управления ФСКН России по Республике Татарстан напоминает, что любые сведения о фактах сбыта наркотиков, наркопритонах и людях, распространяющих наркотики, можно сообщить по телефону доверия 4-22-50 (анонимно).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7