Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминские волонтёры побывали в "Доброграде"

В посёлке Крутушка Высокогорского района прошёл республиканский палаточный лагерь "Доброград - Родной край", организованный РМОО "Центр развития добровольчества РТ" при поддержке Министерства по делам молодёжи и спорту РТ. Его цель - развитие и поддержка добровольческого движения посредством вовлечения молодёжи в работу по сохранению и популяризации культурно-исторического наследия. В лагере принимали...

 
 
В посёлке Крутушка Высокогорского района прошёл республиканский палаточный лагерь "Доброград - Родной край", организованный РМОО "Центр развития добровольчества РТ" при поддержке Министерства по делам молодёжи и спорту РТ. Его цель - развитие и поддержка добровольческого движения посредством вовлечения молодёжи в работу по сохранению и популяризации культурно-исторического наследия.
 
В лагере принимали участие добровольцы со всей республики, в том числе и ребята из координационного центра развития добровольчества Бугульминского муниципального района. Примечательно то, что с каждым годом количество заявок от желающих принять участие только увеличивается.
 
В этом году "Доброград" проводится в шестой раз. В лагерь приехали как начинающие добровольцы, так и добровольцы, имеющие опыт работы более одного года. Для каждой из подгрупп была подготовлена специальная программа с учётом их добровольческого стажа.
 
В рамках лагеря были организованы образовательные площадки по направлениям добровольческой деятельности в сфере историко-культурного наследия, соревнования, исторические квесты, создание, презентация и реализация добровольческих проектов, а также добровольческие акции и развлекательные мероприятия.
 
Неизгладимое впечатление оставило посещение исторических мест: остров-град Свияжска, «Иске» Казань, мечеть аль-Марджани.
 
Несмотря на то, что погода не особо радовала и была переменчивой, "Доброград" состоялся, цель и задачи с успехом выполнены.
 
 
 
Наталья КУЛАГИНА,
 
руководитель координационного центра развития добровольчества
 
Бугульминского муниципального района
 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5