Словом, мальчишки и девчонки отметили для себя, что профессию нужно выбирать на всю жизнь, и задуматься об этом необходимо уже в раннем возрасте.
Бугульминский район
16+Мероприятие «Моя профессия - выбор на всю жизнь» организовали педагоги и воспитанники приюта «Ялкын» для учащихся школы №11.
Все участники в интерактивной игре раскрыли свои заложенные профессиональные возможности, почерпнули новую информацию о мире профессий, обсудили важность и значимость каждого вида труда.
Кульминацией встречи стала познавательная экскурсия на швейную фабрику. Экономист учреждения Тамара Павлова познакомила ребят с современным процессом пошива спецодежды. Так, дети узнали, что в экспериментальном цехе программист на электронном оборудовании занимается изготовлением логотипов для одежды, в закроечном - поразились огромному автоматическому утюгу, а в пошивочном цехе увидели уже готовые образцы изделий.