Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминские школьники знают альтернативу алкоголизму

Мероприятие, приуроченное ко Дню здоровья, провели в бугульминской коррекционной школе № 10 психологи отделения социальной помощи семье и детям КЦСОН «Радуга».

В групповом занятии под названием «Мы выбираем жизнь!» приняли активное участие учащиеся девятых классов. Цель мероприятия - популяризация культуры здоровья, профилактика табакокурения, алкоголизма, наркомании.

Психологи «Радуги» З.Ильясова и Е.Лесникова провели видеолекторий об истории курения, его негативном влиянии на организм человека, вовлекли подростков в диспут по обсуждению темы о вредных привычках и как с ними бороться. Затем ребятам были предложены практические варианты, как научиться говорить «нет», если предлагают наркотики.

Отрадно, что девятиклассники хорошо знают альтернативу алкоголизму, табакокурению, наркомании - это занятия спортом, культурные мероприятия, увлечения, труд. Современные подростки считают, что позитивное восприятие, юмор продлевают жизнь, часто помогают справляться с жизненными трудностями и с оптимизмом смотреть в будущее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5