Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминские мусульмане и врачи провели акцию милосердия

На Пасхальной седмице в Бугульминском благочинии была проведена акция милосердия представителями духовенства Русской Православной Церкви и Духовного управления мусульман Республики Татарстан при участии социальной службы и медицинских работников Бугульмы.

Мероприятие проходило в городской детской больнице. Её открыл благочинный Бугульминского благочиния протоиерей Борис Ангелич. Он поздравил всех с великим праздником, отметив необходимость в настоящее время социального служения обществу и, прежде всего, незащищенным слоям населения: детям, одиноким, престарелым и больным людям. В конце выступления протоиерей Борис Ангелич поблагодарил представителей мусульманской конфессии Рамиля хазрата и Рафиса хазрата за участие в этой акции. Затем начальник управления города и района И.Измайлов рассказал о проблемах в медицинских учреждениях, о том, что не хватает бюджетных средств на приобретение всего необходимого для персонала и больных, поблагодарил участников акции за неравнодушие и активную гражданскую позицию. Он также сообщил, что в больнице планируется оборудовать две молельные комнаты, одинаковые по площади, для мусульман и православных.

При этом, Рамиль хазрат поделился своими мыслями о сложности текущего времени, о том, что современный мир подчас жесток к незащищенным и что милосердие сейчас необходимо проявлять к нуждающимся людям независимо от нации, выразив слова благодарности всем православным приходам и священству за проявленную заботу о детях и больных людях.

Также со словами благодарности выступила главный врач детской больницы Е.Башкирова. После торжественной части этому лечебному учреждению были переданы электроприборы, предметы первой необходимости и утварь, приобретенные совместными усилиями городских меценатов и представителей православных и мусульманских конфессий города и района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5