Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминские добровольцы провели акцию «Сердце отдаю детям»

Координационный центр развития добровольчества Бугульминского района совместно с городской добровольческой организацией «Инициатива» и слушателями «Уроков добра» провели акцию «Сердце отдаю детям».

Волонтёры отправились в детскую больницу. В костюмах трех старушек и самого главного Доктора Айболита они провели для юных пациентов больницы веселый мастер-класс по изготовлению поделки «Тюльпан». Всем ребятам раздали воздушные шарики, «Солнышко» с пожеланиями скорейшего выздоровления, которые своими руками создали слушатели «Уроков добра». Но и малыши преподнесли приятный сюрприз - они подготовили небольшой концерт. Дети пели, рассказывали стихотворения, загадывали сложные загадки, на которые гости с трудом находили ответы. Внимание досталось каждому ребенку.

Далее добровольцы посетили детскую поликлинику. Малыши и их родители получили от ребят поздравления с первым месяцем весны, воздушные шары, бумажные тюльпаны, «Солнышки», сделанные руками маленьких пациентов больницы и студентов колледжей. Все участники акции получили положительные эмоции от встречи.

К акции, запланированной в рамках Весенней недели добра, планируется обустройство и украшение кабинетов педиатров детской поликлиники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X