Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминские дети показали, что они не иждивенцы, а созидатели

Экологическое воспитание всегда было неотъемлемой частью единого реабилитационного процесса. Ведь невозможно сохранить здоровье, не заботясь об окружающей среде.

Ребята бугульминского реабилитационного центра «Возрождение», конечно, не в силах решать какие-то глобальные экологические задачи, но то немногое, что они делают и хотят делать, вселяет надежду, что это - созидатели, а не иждивенцы нашего общества.

Воспитанники центра - активные участники экологических акций, мероприятий по очистке, благоустройству и озеленению территории. К тому же являются участниками художественной экостудии «Сотвори добро», что позволяет им развиваться творчески.

В весеннюю Неделю добра был проведен ряд мероприятий с освоением технологии агротерапии: продолжилось выращивание рассады цветочных, декоративных культур, планируется участие ребят в ландшафтном дизайне.

Огромный познавательный интерес они проявили к празднованию Дня земли. Помимо того, что пришлось на славу потрудиться, надо было вспомнить правила поведения на природе, пословицы и загадки о матушке-земле, и, конечно, не обошлось без забавных игр и хороводов «Если я приду в лесок», «Весняночка».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7