Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Бугульминки примут участие в первом республиканском конкурсе среди женщин с инвалидностью

В Татарстане пройдет первый республиканский конкурс среди женщин с инвалидностью 18 девушек с разными категориями инвалидности станут участницами конкурса «Жемчужина Татарстана». Финальное шоу пройдет 5 сентября в Казанской ратуше. Участие в конкурсе примут и девушки из Бугульмы. «Победительница станет символом красоты, добра и сильного характера и в течение года будет...

В Татарстане пройдет первый республиканский конкурс среди женщин с инвалидностью
18 девушек с разными категориями инвалидности станут участницами конкурса «Жемчужина Татарстана». Финальное шоу пройдет 5 сентября в Казанской ратуше.
 
Участие в конкурсе примут и девушки из Бугульмы.
 
«Победительница станет символом красоты, добра и сильного характера и в течение года будет являться послом доброй воли из мира людей с ограниченными возможностями в мир здоровых, чтобы убрать разделяющий их барьер», - сообщают организаторы конкурса.
 
В рамках финального шоу участницы пройдут несколько этапов: презентацию, творческий номер, дефиле в вечерних нарядах. По итогам конкурса будут определены победительницы в нескольких номинациях.
 
Среди конкурсанток - бизнес-леди, путешественницы, победительницы международных конкурсов. Гульназ Акбашева является чемпионкой мира по спортивным танцам на колясках, участница открытия Паралимпиады в Сочи. Олеся Тимофеева руководит call-центром в одной из международных компаний. Таисия Козьякова работает бухгалтером и является волонтером поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт». Венера Новичкова - владелица интернет-магазина «Арт-бутик «Эксклюзив», где представлены изделия, сделанные людьми с инвалидностью.
 
«Сейчас в России действует программа «Доступная среда», по которой происходит улучшение тротуаров и прочие очень важные вещи. Мы же хотим создать душевную доступную среду. В сфере души… Основная цель нашего конкурса в том, чтобы у них не было стеснения перед обществом, чтобы они увидели больше возможностей жить полной жизнью. И прийти в обществе к воспитанию отношения к инвалидам как к равным членам социума, которых при необходимости надо поддерживать и оказывать им помощь», - цитирует «Бизнес онлайн» организатора конкурса Гульнару Загрутдинову.
 
Специальным гостем конкурса станет Ксения Безуглова, обладательница титула «Всемирная королева красоты» Международного конкурса красоты «Вертикаль» - «Мисс Мира среди колясочников - 2013».
 
Конкурс проводят Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности, Региональная общественная организация помощи инвалидам «Жемчужина Татарстана» при поддержке аппарата Президента Республики Татарстан, Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности, Министерства культуры, Министерства труда и социальной защиты.
 
Фото: vk.com/gemrt
Юлия Вяткина
 
Агентство социальной информации

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7