Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Социальный ракурс

Безопасные дороги «Родничка»

Не за горами тот день, когда наши дети покинут стены детского сада № 37 «Родничок», пойдут в школу и станут самостоятельными пешеходами и пассажирами городского транспорта.

Для того чтобы дошкольники усвоили правила дорожного движения, педагогами проводится большая работа. Это беседы, занятия, экскурсии к перекрестку и по микрорайону детского сада, праздники, развлечения и выставки рисунков, составление схем безопасных маршрутов от дома до детского сада и школы. В каждой группе красочно оформлены центры безопасности, в которых имеются различные дидактические игры, художественная литература, дорожные знаки, картинки автотранспорта, игровые макеты улицы, с помощью которых дети закрепляют правила дорожного движения.

Интересно проходят встречи с инспекторами ГИБДД и сотрудниками патрульно-постовой службы, в ходе которых ребята показывают свои знания о дорожных знаках, правилах перехода улицы и поведения в транспорте.

О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма рассказывается и на родительских собраниях, консультациях. Воспитатели оформляют информационные стенды, готовят рекомендации, памятки и буклеты, устраивают выставки совместного творчества ребят и родителей под названием «Детям - безопасные дороги».

Мы, родители, уверены, что у наших детей прочно будут сформированы знания правил дорожного движения, от которых во многом зависит их здоровье и жизнь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5