Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Прокурорские проверки

Зарплату нужно выдавать вовремя

Ежемесячно городской прокуратурой совместно с рабочей группой альметьевского центра занятости населения проводятся проверки соблюдения трудового законодательства предприятиями Бугульминского муниципального района.

Так, в апреле этого года на предприятиях ООО «ЭлектроСнабИнжиниринг», «Автоцентр «Интер», «Зеленая Роща», Бугульминское управление эксплуатации оросительно-осушительных систем - филиал ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по РТ» выявлены нарушения в части невыплаты заработной платы и порядка оформления трудовых договоров.

В ООО «ЭлектроСнабИнжиниринг», «Автоцентр «Интер», «Зеленая Роща» при оформлении трудовых договоров не были указаны условия оплаты труда, не имелось отметок о получении второго экземпляра трудового договора работниками. В соответствии со ст. 22 ТК РФ работники с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью, под роспись ознакомлены не были.

В Бугульминском управлении эксплуатации оросительно-осушительных систем выявлена задолженность по выплате заработной платы в размере 23570,39 рубля за март.

По результатам проверки в отношении руководителей данных предприятий возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ и ст. 5.31 КоАП РФ, которые на рассмотрение направлены в Госинспекцию труда РТ. Кроме того, в адрес руководителей внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5