Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Прокурорские проверки

Штраф за самовольную деятельность

Городская прокуратура в связи с обращением руководителя исполкома муниципального района проверила, как соблюдает водное законодательство индивидуальный предприниматель Т.Сазонова, которая занималась прокатом водных катамаранов на городском водоеме.

Установлено, что какие-либо разрешающие документы у индивидуального предпринимателя отсутствовали. Между тем, по информации исполкома муниципального района, в реестре муниципальной собственности центральный водоем не значится, договор с кем-либо на использование водоема не заключался. Следовательно, Т.Сазонова осуществляла свою деятельность самовольно. Прокат катамаранов осуществлялся без выдачи спасательных жилетов, необходимая в таких случаях спасательная служба не была организована.

Прокуратура направила в городской суд заявление о приостановлении деятельности ИП Сазоновой Т.А. по организации культурно-массового отдыха и развлечения на территории водоема, которое 23 июля было рассмотрено и требования прокурора удовлетворено.

Кроме того прокуратурой возбуждено административное производство по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или использование его с нарушением установленных условий), которое рассмотрено Юго-Восточным территориальным управлением Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Нарушительница закона оштрафована.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7