Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Прокурорские проверки

Об этом сообщила пресс-служба УФАС России по РТ.

ЖЭУ оштрафовано 28 ноября этого года Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе постановление Арбитражного суда РТ о признании законным постановления Татарстанского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России, вынесенное в отношении ООО «УК «ЖЭУ №1» (Бугульма). В мае текущего года Татарстанское УФАС России на 300 тысяч рублей оштрафовало ООО «УК...

В производстве Татарстанского УФАС России находилось дело №05-261/2012, которое было возбуждено по признакам нарушения ООО «УК «ЖЭУ №1» ст.10 Федерального закона «О защите конкуренции» в части ненадлежащего содержания общедомового имущества (домофона) в многоквартирных жилых домах, управление которыми оно осуществляет.

В рамках рассмотрения дела общество представило в Татарстанское УФАС России копии протоколов общего собрания собственников помещений многоквартирных жилых домов, управление которыми оно осуществляет, расположенных по адресам: Бугульма, ул. Ленина, дома № 51 и № 120 и ул. Советская, дом № 128.

Вместе с тем в Татарстанское УФАС России из Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ поступили документы о том, что собрания собственников помещений, расположенных по указанным выше адресам, не проводились, а протоколы являются фиктивными.

Предоставление в антимонопольный орган заведомо недостоверных сведений (информации) образует состав правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.19.8 КоАП РФ, и влечет за собой наложение на юридическое лицо административного штрафа в размере от 300 до 500 тысяч рублей.

За представление фиктивных протоколов ООО «УК «ЖЭУ № 1» было привлечено к административной ответственности в виде штрафных санкций в размере 300 тысяч рублей.

Не согласившись с Татарстанским УФАС России, ООО «УК «ЖЭУ №1» обжаловало постановление об административной ответственности в суд.

15 октября текущего года Арбитражный суд РТ, а затем и Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд признали постановление Татарстанского УФАС России в отношении ООО «УК «ЖЭУ №1» законным, сообщило ИА «Татар-информ».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5