Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Прокурорские проверки

Карман общий, интересы — разные

В ОАО «Татнефть» постоянно борются с фактами хищения топлива. Недавно водитель колонны № 2 ООО «Ямашское УТТ» был пойман сотрудниками службы по профилактике правонарушений ЧОП «Татнефть-Охрана» за руку. Из топливного бака вверенного ему автомобиля «Камаз» он похитил 58 литров дизельного топлива.

Мы поинтересовались у работников компании, как они относятся к расхитителям корпоративной собственности, что они думают о тех, кто запускает руку в общий карман?

Владимир Прохоров, начальник автоколонны № 1 ООО «УТТ Бугульминское»:

- Я руковожу автоколонной три года. За это время ни разу водителями моего подразделения краж топлива совершено не было. Для этого проводится большая и скрупулёзная работа: кроме инструктажей, разъяснительных бесед, обсуждения случаев хищений, совершённых на других предприятиях, дважды в неделю проводятся замеры остатков топлива в баках при въезде-выезде автомашин с базы. Я считаю, что водителей, совершающих кражу ГСМ, не должно быть среди работников транспортных предприятий, так как они наносят не только материальный ущерб. Из-за них страдает весь коллектив. Теряют такие работники гораздо больше, чем приобретают от воровства.

Александр Анохин, водитель ООО «Елховтранссервис»:

- Я работаю водителем с 1988 года. Мой автобус заправляется газом, излишек топлива нет, так как приходится хорошо прогревать салон, где находятся люди. У нас предусмотренные профилактические мероприятия проводятся в полном объёме, но, положа руку на сердце, я считаю, что ни одна беседа, ни замеры топлива, ни строгий руководитель не могут стать гарантом того, что краж не будет. В человеке должно быть воспитано чувство порядочности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7