Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Прокурорские проверки

Бугульминский директор ответит за студентов

В прошлом году в районе выявлено 20 несовершеннолетних, совершивших преступления. Среди них оказались двое студентов Бугульминского профессионально-педагогического колледжа. Уголовные дела на молодых людей были прекращены в связи с примирением сторон. Это не помешало сотрудникам прокуратуры обнаружить в образовательном заведении неисполнение норм законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. По...

В прошлом году в районе выявлено 20 несовершеннолетних, совершивших преступления. Среди них оказались двое студентов Бугульминского профессионально-педагогического колледжа.

Уголовные дела на молодых людей были прекращены в связи с примирением сторон. Это не помешало сотрудникам прокуратуры обнаружить в образовательном заведении неисполнение норм законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

По мнению правоохранителей надлежащая социально-психологическая помощь молодым людям с отклонениями в поведении и имеющим проблемы в обучении, организация в учреждении работы общедоступных спортивных секций, технических и иных кружков, а также другие педагогические мероприятия помогли бы учащимся избежать привода в полицию.

На имя директора образовательного заведения внесено представление об устранении нарушений.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5