Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Прокурорские проверки

Бугульминская прокуратура - против несанкционированной свалки в районе

Бугульминская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды в части сбора, утилизации и уничтожения отходов на территории Восточного сельского поселения. В ходе проверки на территории посёлка Восточный и непосредственной близости от него, на площади до 120 кв.м. выявлена несанкционированная свалка отходов производства и потребления (бумага, картон, поврежденная...

Бугульминская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды в части сбора, утилизации и уничтожения отходов на территории Восточного сельского поселения.
В ходе проверки на территории посёлка Восточный и непосредственной близости от него, на площади до 120 кв.м. выявлена несанкционированная свалка отходов производства и потребления (бумага, картон, поврежденная полиэтиленовая тара, битое стекло, кирпич и т.д.).
В целях устранения выявленных нарушений экологического законодательства прокуратура обратилась в Бугульминский городской суд с исками об обязании исполкома сельского поселения привести земельный участок в надлежащее состояние путем вывоза отходов производства и потребления в срок до 1 июля 2014 г.
Акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения, сообщает Бугульминская городская прокуратура.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7