Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Среда обитания

Безопасные каникулы

С начала года с участием несовершеннолетних произошло два ДТП, в которых один подросток погиб. Подоходят к концу весенние школьные каникулы, во время которых сотрудники ГИБДД акцентировали внимание на обеспечение безопасности детей на дорогах, проводили различные мероприятия для их родителей и водителей. Перед окончанием третьей учебной четверти Госавтоинспектора посетили образовательные учреждения,...

С начала года с участием несовершеннолетних произошло два ДТП, в которых один подросток погиб.

Подоходят к концу весенние школьные каникулы, во время которых сотрудники ГИБДД акцентировали внимание на обеспечение безопасности детей на дорогах, проводили различные мероприятия для их родителей и водителей.

Перед окончанием третьей учебной четверти Госавтоинспектора посетили образовательные учреждения, напомнили учащимся о правилах поведения на проезжей части, действиях при опасных ситуации, рассказали о причинах и последствиях аварий.

- В период каникул был усилен контроль за соблюдением правил перевозки детей в автомобилях, проезда пешеходных переходов, скоростного режима, в автохозяйствах проводились дополнительные инструктажи водительского состава и должностных лиц, проверялась техника, предназначенная для перевозки несовершеннолетних. Патрулировались дороги и перекрёстки, в частности в местах проведения детских мероприятий, - сообщила инспектор местной ГИБДД Гульнара Гибадуллина. - Только за четыре дня школьных каникул пресечено 308 нарушений ПДД. Из них 13 - неправильная перевозка детей, пять - непредоставление преимущества в движении пешеходам. Выявлено 19 юных нарушителей.

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7