Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Твои люди, Бугульма

Терпенье и труд – все перетрут!

Работа в налоговых органах во все времена была непростой. Человеческий фактор всегда становился залогом успешной деятельности работников налоговой службы.

Тайкина Марина Витальевна более 9 лет работает в налоговых органах. Тихое местечко бухгалтером в строительной фирме никак не устраивало Марину Витальевну. Хотелось эмоций. Так и произошло в ее судьбе. Поступив на службу в Межрайонную ИФНС России № 17 по Республике Татарстан, в отдел работы с налогоплательщиками старшим государственным налоговым инспектором, она поняла, что здесь - не соскучишься.. Налоговая служба стала новой ступенью в ее жизни. Каждый день здесь приходилось взаимодействовать с различными людьми, внедриться в их проблемы. Повысить свой карьерный рост Марина Витальевна смогла в другом отделе инспекции. Последние 3 года она работает в должности заместителя начальника отдела урегулирования задолженности. Поменяв профессию, Марина Витальевна об этом нисколько не жалеет. Работа нравится и по-прежнему в новом отделе приходиться работать с разной категорией налогоплательщиков, объясняя насколько важно не допускать образование задолженности по налогам и сборам.

- Высокий профессионализм, компетентность, ответственность, умение трудиться самоотверженно, не жалея сил в стремлении всегда добиваться поставленных целей - это и есть характерные черты работника налоговой службы, я стараюсь ими руководствоваться, - говорит Марина Витальевна.

Отдел урегулирования задолженности занимается принудительным взысканием задолженности, как с юридических лиц, так и с физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Для пополнения бюджета в инспекции созданы комиссии по урегулированию задолженности, в которых Марина Витальевна принимает непосредственное участие.

Несмотря на трудности, возникающие при любой работе, ненормированный рабочий день Марина Витальевна на работу не жалуется, полученный профессиональный и жизненный опыт помогают ей преодолевать любые сложности, тем не менее, ее десятилетняя дочь относится к этому с пониманием, и терпеливо ждет возвращения мамы с работы. А дома она - просто мама, которая и домашние задания проверит и даст нужный совет и обязательно накормит вкусняшками.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7