Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Твои люди, Бугульма

Шла на работу в мороз, избегая встречи с волками

Юбилейную дату отметила ветеран Великой Отечественной войны Мария Степановна Мальцева.

Ей исполнилось 95 лет. Жительница Соколки, труженик тыла, ветеран труда. В честь этой знаменательной даты удалось поговорить с юбиляршей. Подытожив разговор Мария Степановна заявила, что ее жизнь похожа на сказку со счастливым концом. Наверное, так оно и есть. Ведь обычно именно в сказке добрая, трудолюбивая и смелая героиня находит свое счастье, пройдя через множество испытаний. А испытаний в жизни пенсионерки было более чем достаточно. Во время войны она работала комбайнером в колхозе с 13 лет.

- К 7 часам нужно было идти на работу в МТС, за опоздание строго наказывали. Одежды не было теплой, а зимой мороз за 30 градусов и волки голодные идут сзади, - вспоминает Мария Степановна.

Поздравить юбиляршу с этой замечательной датой пришли заместитель главы Подгорненского сельского поселения Ирина Владимировна Хайруллина и председатель Совета пенсионеров поселения Людмила Николаевна Попова.

В этот день в адрес ветерана звучали только слова благодарности.

- Вы относитесь к поколению победителей, настоящих героев, которым довелось пережить все тяготы военного времени, после войны поднимать страну из разрухи,  вы мужественный человек. Мы гордимся, что живем с вами в одно время, - обратилась Людмила Попова к юбилярше. Затем она поблагодарила долгожительницу за освобождение нашего края, созидательный труд на благо Родины в послевоенное время, а после зачитала ветерану персональное приветственное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

- Каждая встреча, каждая возможность пообщаться с вами - для нас большая честь и радость. Спасибо вам за подвиг, а также за житейскую мудрость, душевное тепло, которыми вы по сей день щедро делитесь с окружающими, за  огромную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи в нашем поселении,- отметила Ирина Владимировна.

Хорошее настроение юбилярше подарили исполнительницы клуба «Читалюшка». Полный оптимизма ветеран призналась, что очень рада такому вниманию. На прощание гости ещё раз пожелали ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни.

 

 

Л.Н. Попова,

председатель Совета пенсионеров поселения

Фото автора

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7