Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Твои люди, Бугульма

Право быть ребёнком

Шестиклассники школы № 18 приняли участие в организованном в центре социального обслуживания населения «Радуга» правовом турнире. Целью мероприятия было обобщение знаний о правах ребёнка, закреп-лённых в Семейном и Гражданском кодексах РФ, ознакомление с основами международного законодательства в сфере защиты прав человека, развитие умения реализовывать в повседневной жизни свои права и...

Шестиклассники школы № 18 приняли участие в организованном в центре социального обслуживания населения «Радуга» правовом турнире.

Целью мероприятия было обобщение знаний о правах ребёнка, закреп-лённых в Семейном и Гражданском кодексах РФ, ознакомление с основами международного законодательства в сфере защиты прав человека, развитие умения реализовывать в повседневной жизни свои права и права другого.

Мероприятие проходило в форме викторины. Ребята оценивали поступки сказочных героев, искали выход из ситуации. Социальные педагоги центра объяснили школьникам, что каждый человек имеет права и обязанности перед обществом, в котором живёт, что главная их обязанность - хорошо учиться, чтобы вырасти достойными гражданами страны.

Сотрудники отдела ЗАГС исполкома района провели бесплатную консультацию, рассказали детям о республиканских организациях и специалистах, оказывающих юридичес-кую помощь.

Учащимся раздали листовки и буклеты, в которых подробно расписаны основные права детей в нашем государстве.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5