Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Твои люди, Бугульма

Под крылом самолёта

На днях пилоты воздушного флота, а также работники авиационной инфраструктуры России отметили свой профессиональный праздник. К ним присоединились и сотрудники «ЮВТ-Аэро», для которых это торжественное событие в новой авиакомпании стало первым по счёту.

- Мы совершаем полёты меньше месяца, однако уже есть определённые результаты работы. Так, было совершено более 190 рейсов, перевезено порядка 5 600 пассажиров. Общая регулярность полётов - 90 процентов. Загрузка рейсов ежедневно улучшается, особой популярностью пользуются южные направления, - подчеркнул выступая на собрании в честь праздника генеральный директор авиакомпании Пётр Трубаев. - Также начали осваивать рынок Татарстана, кроме Казани полёты совершаются в Москву, Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи. Конечно, на трёх воздушных суднах «Бомбардье СиЭрДжи-200», имеющихся в парке, маршрутную сеть особо не расширишь. Поэтому до конца августа планируем приобрести ещё самолёты, что позволит активно развиваться на рынке субсидированных перевозок.

На сегодняшний день в авиакомпании «ЮВТ-Аэро» трудятся 333 человека, в будущем штат предполагается расширить до 390 сотрудников. В планах на перспективу - пополнение парка машин более вместительными самолётами, способными выполнять рейсы на дальние расстояния.

По завершению мероприятия лучшим работникам коллектива вручили почётные грамоты и благодарственные письма.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7