Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Твои люди, Бугульма

Руководители из Бугульмы рассказали о своих мамах

Редакция «Бугульминской газеты» провела опрос среди читателей, чтобы они смогли еще раз передать слова любви и искренней признательности в адрес тех, кого называют прекрасным, светлым словом «мама».

Ильхам МИНГАЗОВ,

директор ООО «Бугульминский молочный комбинат»:

– Все мы родом из детства. В нашей семье было трое детей: я – старший, еще сестренка и братишка. Моя мама, Шамсия Сахаповна, была примером во всем, воспитывала нас в труде, прививая чувство ответственности, а это и есть основа родительского воспитания. Она самый родной, самый близкий для меня человек. Постоянно беспокоится за детей и внуков. «Хоть ты и многодетный отец, у тебя трое взрослых сыновей, для меня ты всегда будешь ребенком», – говорит мама. Я искренне желаю ей и всем женщинам, воспитывающим детей, здоровья, спокойных ночей и счастливых рассветов. А бугульминцам хочу сказать, чтобы не забывали, чаще звонили, проявляли заботу о своих матерях и оправдывали их надежды.

 

Марина СОЛДАТОВА,

директор МБУ «Центр культурно-просветительской работы»:

– Мама – это мой самый любимый человек! Зовут ее Августа Ивановна Азаренкова. Она работала директором Дома техники, является заслуженным работником культуры. Стремление быть красивой, ухоженной, привлекательной женщиной – ее жизненное кредо. Всегда опрятна и никогда не позволит себе выйти на люди без прически и макияжа. Стараюсь брать с нее пример, быть похожей на нее. Выбирая профессию, пошла по ее стопам и теперь занимаюсь любимым делом. Каждое утро мы созваниваемся. Это большое счастье – слышать мамин голос и знать, что мои родители живы-здоровы!

 

Вахит ГАРАФУТДИНОВ,

заместитель руководителя исполкома Бугульминского района по инфраструктурному развитию:

– Моя мама, Зайнаб Галлямовна, работала сельским врачом. На ее плечах лежала забота о здоровье людей, проживающих в нескольких населенных пунктах. Она была доброжелательная, терпеливая, очень ответственная, всегда готова прийти на помощь, в любое время дня и ночи, за что заслужила уважение и признательность сельчан. Нас, троих сыновей, воспитывала в том же духе. Учила с уважением относиться к старшим, быть трудолюбивыми, о чем мы с братьями с благодарностью вспоминаем. Мамы нет уже тринадцать лет, но она всегда в моем сердце. От души желаю всем матерям, будущим и настоящим, приемным и многодетным, молодым и почтенного возраста крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть ваши дети никогда не огорчают вас, чаще радуют своими успехами и достижениями!

 

Разиля ШАКИРОВА

Фото Оксаны ГАЙСИНОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5