Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Твои люди, Бугульма

ФОТОГРАФ И СПОРТСМЕН

ФОТОГРАФ И СПОРТСМЕН Во Дворце молодежи прошла выставка фото-художника-любителя - директора детско-юношеской спортивной школы № 1 В. Козлова, посвященная 230-летию города.

Творческая деятельность Владимира Ивановича не прекращалась с самого детства. Будучи школьником, он занимался в изостудии Дворца пионеров, где получил азы живописи, а фотоаппарат «Смена» взял в руки в первом классе.

Мало кто знает, что этот человек, наставник нескольких поколений юных бугульминских спортсменов, по своей первой профессии и настоянию души - художник. Он в свое время окончил Лениногорское художественно-педагогическое училище и только потом - институт физической культуры и спорта, когда другое его увлечение - легкая атлетика - стало основой жизни. Удивительно ли по-этому, что тема спорта доминирует в его снимках?!

А выставка, на которой также были представлены акварельные этюды, наброски и рисунки, - дебют художника.

Рассматривая фотографии В.Козлова, поражаешься способности автора видеть и фиксировать мгновения природы и жизни людей, их современный быт, труд, отдых. Акварельные работы легки и лаконичны, к тому же имеют историческую ценность, ведь на них запечатлены уголки Бугульмы 70-х годов прошлого века, найти которые сейчас уже невозможно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7