Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Твои люди, Бугульма

Добрые дела - в Радугу

В центре социального обслуживания «Радуга» в отделении надомного социального обслуживания прошло мероприятие «Визит доброты». В Татарстане объявлена добровольческая акция «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел» ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН. А в Бугульме была организована добровольческая помощь одиноким инвалидам и престарелым гражданам, находящимся на обслуживании в отделении. 10 гражданам оказали социально-бытовые услуги:...

В центре социального обслуживания «Радуга» в отделении надомного социального обслуживания прошло мероприятие «Визит доброты». В Татарстане объявлена добровольческая акция «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел» ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН.

А в Бугульме была организована добровольческая помощь одиноким инвалидам и престарелым гражданам, находящимся на обслуживании в отделении. 10 гражданам оказали социально-бытовые услуги: помыли окна, уборали квартиры, почистили ковровы, убрались на придомовой территории.

На обслуживании в отделении надомного социального обслуживания находится одинокая женщина, инвалид 2-ой группы Энзе Саитнасимовна Гибадуллина. Так сложилось в жизни этой скромной женщины, что в пожилом возрасте она осталась одна в частном доме, выполнять работы в огороде одной тяжело. Пришли на помощь волонтёры, студенты Бугульминского машиностроительного техникума, которые помогли выкопать и собрать картофель.

В преддверии празднования Международного дня пожилого человека в отделении надомного социального обслуживания запланированы ещё акции по оказанию помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, состоящим на обслуживании.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7