Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Твои люди, Бугульма

Бугульминские студенты поздравили с днём рождения участника Великой Отечественной войны

Они уходят тихо и незаметно - живые свидетели Великой Отечественной войны.. И уже всё труднее найти того, кто мог бы убедительно и абсолютно правдиво, что называется из первых уст, рассказать молодёжи о Великой Победе. А потому мы должны ещё более бережно относиться к каждому ветерану. Поэтому студенты группы 1302 Бугульминского...

Они уходят тихо и незаметно - живые свидетели Великой Отечественной войны.. И уже всё труднее найти того, кто мог бы убедительно и абсолютно правдиво, что называется из первых уст, рассказать молодёжи о Великой Победе.
А потому мы должны ещё более бережно относиться к каждому ветерану. Поэтому студенты группы 1302 Бугульминского филиала Казанского национального исследовательского технологического университета побывали в местном доме для одиноких престарелых «Доверие» и поздравили с днём рождения участника Великой Отечественной войны Лаврентия Васильевича Васильева.
В этот день именинник, которому исполнилось 87 лет, встретил их словами: «Знаю, знаю, это студенты-технологи пришли!» Ведь ребята навещают его уже не первый раз и намерены общаться и в дальнейшем. Лаврентий Васильевич начал воевать в 16 лет. И ему было, о чём рассказать молодому поколению. К беседе присоединилась и его жена Мария Ивановна Петрова, тоже вспомнившая немало интересного о «сороковых-роковых».
Забыть свою историю - это катастрофа. А значит, наша задача не просто знать о том, как это было, но и передать правду следующим поколениям, поведал "Информ - курьер".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7