Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОМВД Бугульмы

В Бугульме сотрудники полиции раскрыли грабеж в салоне сотовой связи

Полицейские установили личность злоумышленника и изъяли похищенное имущество.

21 октября в дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району обратился директор салона сотовой связи, расположенный по ул. Гафиатуллина. Он рассказал, что неизвестный открыто, похитил со стола сотовый телефон, стоимостью 77 000 рублей, принадлежащий магазину.

Заявитель подробно описал полицейским приметы злоумышленника.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Сотрудники отдела уголовного розыска по полученному описанию, а также изучив запись с камеры видеонаблюдения, расположенной в магазине, установили личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 19-летний житель г. Туймазов р. Башкортостан.   

Молодой человек не стал отрицать своей причастности к произошедшему. Он рассказал полицейским, что преступление совершил со своим знакомым 22-летним ранее судимым жителем г. Томска, который в настоящее время проживает в г. Туймазы. Подозреваемый подтвердил свое соучастие в совершении грабежа.

Сотрудники полиции установили, что похищенный сотовый телефон был продан в г. Уфа. Полицейские в кратчайшие сроки изъяли похищенное у нового владельца, после чего вернули заявителю.

В настоящее время ведется следствие. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса