Бугульминская газета

Бөгелмә районы

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОМВД Бугульмы

Общественный Совет совместно с добровольцами города провели спортивно-игровой квест «Веселое путешествие. Мировое турне»

Цель квеста – популяризация дружбы народов в детско-подростковой среде, знакомство с культурой и традициями народов мира

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» добровольцы Бугульмы совместно с Общественным Советом при ОМВД России по Бугульминскому району организовали в детском лагере «Сосновка» для более двухсот детей спортивно-игровой квест «Веселое путешествие. Мировое турне».

По легенде квеста участники становятся путешественниками, которые должны пройти путь, полный всяких неожиданностей и сюрпризов. А чтобы успешно справиться с трудностями, команды должны быть внимательными, дружными, смелыми и ловкими. 

Шесть команд на станциях не только выполняли задания, но и узнавали интересные факты об определенной стране. Например, в Англии Биг Бен на самом деле не часы, а самый большой колокол внутри башни Вестминстерского дворца. Во Франции обеденный перерыв длится не полчаса-час, а два.

Все участники квеста отлично справились с поставленной задачей.По итогам подсчета баллов в маршрутных листах победители получили заслуженные дипломы.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса