Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Юным бугульминцам расскажут об интернет-безопасности

В рамках реализации национальной стратегии действий в интересах детей в школах Бугульмы пройдёт единый урок по безопасности в сети Интернет.

Ученикам расскажут о видах и способах распространения киберугроз, а также методах борьбы с ними. Школьников научат основам защиты персональных данных. Расскажут о распространённых видах мошеннических посланий, таких как, например, «Нигерийские письма». Кроме того, они узнают, какая ответственность установлена за незаконное копирование авторских текстов, музыкальной и кинопродукции.

Для проведения урока разработан специальный комплект методических рекомендаций, которые помогут учителям на специальных тематических уроках рассказать школьникам о правильном использовании возможностей Интернета для образовательных целей. Также для учителей разработан толковый словарь терминов «Интернет в образовании» и специальные материалы для проведения родительского собрания. Кроме того, на уроки педагоги смогут пригласить представителей законодательных органов и экспертов в сфере интернет-безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7
2
X