Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Яркие лучи «Солнышка»

На сцене Дома техники отпраздновал свой 35-летний юбилей образцовый ансамбль танца «Солнышко».

Согласитесь, не каждый творческий коллектив может похвастаться такой богатой и многолетней историей. Чтобы достойно отметить знаменательную дату, участникам ансамб-ля пришлось потрудиться: праздничному концерту предшествовали ежедневные репетиции, тщательный подбор костюмов, подготовка сценария...

В назначенный день в зале не было свободных мест - их заняли многочисленные участники ансамб-ля прошлых лет, родители, друзья и поклонники.

Более 80 юных танцоров от пяти до семнадцати лет показали свои таланты. Номера так быстро сменяли друг друга, что было непонятно, как юные артисты успевают переодеваться: татарский танец, турецкий, «Рукодельницы», «Гуляли-гуляли», «Баня» - они поражали зрелищностью, задором, динамикой. А как мог не затронуть сердца зрителей танец «Бабушки-старушки», который вместе с внучками исполнили бабушки, среди которых была руководитель ансамб-ля И. Рязанова с очаровательной внучкой Полиной!

Вот уже 25 лет Ирина Игнатьевна возглавляет коллектив. Её творческая деятельность и талант, выразившиеся в многочисленных победах ансамбля на различных конкурсах и фестивалях, отмечены высокой наградой - Почетной грамотой Министерства культуры РТ. Много теплых слов прозвучало в адрес руководителя, участников ансамбля и их родителей из уст начальника отдела культуры исполкома муниципального района Л.Миннуллиной, председателя профкома ООО «ТНГ-Групп» Ш.Магдеева, директора Дома техники И.Красновой. Никто в этот день не остался без наград, цветов и подарков, а некоторые получили первые в своей жизни аплодисменты. Слезы волнения и сожаления от предстоящей разлуки с коллективом блестели на глазах выпускниц, которые при-шли в «Солнышко» много лет назад еще малышами.

Праздник закончился, но продолжается история коллектива, без которого не обходится ни одно мероприятие в городе. С юбилеем, «Солнышко»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7