Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Вводится добровольное тестирование на наркотики для учащихся средних школ

В российских школах пройдут массовые проверки на употребление наркотиков. С 1 сентября в них вводится добровольное тестирование на наркотики для учащихся. Согласно планам минобрнауки, в случае согласия школьника тест будет проведен абсолютно конфиденциально. Если тест выявит, что школьник потребляет запрещённые вещества, его направят в специализированную организацию для оказания помощи, говорится...

В российских школах пройдут массовые проверки на употребление наркотиков. С 1 сентября в них вводится добровольное тестирование на наркотики для учащихся.
Согласно планам минобрнауки, в случае согласия школьника тест будет проведен абсолютно конфиденциально. Если тест выявит, что школьник потребляет запрещённые вещества, его направят в специализированную организацию для оказания помощи, говорится в законе. В случае, если ученику еще не исполнилось 15 лет, то согласие на его тестирование должны дать родители. Медицинских работников обязывают соблюдать врачебную тайну. Распоряжение о проведении тестирования может издать сам директор школы, при этом он же и назначает комиссию из состава работников педагогического учреждения. При этом всем региональным отделениям Минобрнауки рекомендовано создать график проведения тестирования.
116.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5