Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Всемирный день ребенка в Бугульме прошел под знаком профилактики табакокурения

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям бугульминского центра «Радуга» провели мероприятие, приуроченное к Всемирному дню ребенка, в котором приняли участие двадцать семиклассников учащихся средней школы №16.

Цель встречи - просвещение подростков по правовым вопросам и профилактика табакокурения.

На интерактивном занятии, организованном в сенсорной комнате центра, юристконсульт учреждения Д. Ситдикова провела для несовершеннолетних правовой ликбез. Она ознакомила ребят с вступившим в силу Федеральным законом об охране здоровья граждан от воздействия окружающего дыма и последствий употребления табака, о конституционных правах ребенка.

В беседе с подростками специалисты заострили внимание детей на ведении здорового образа жизни, отказе от вредных привычек, предоставили статистические данные по табакокурению. Ребятам был предложен блок кинотренинга с демонстрацией мультиков- антинаркотиков «Трубка и медведь», «Иван Царевич и табакерка». При сравнении и анализе просмотренных мультипликационных фильмов, созданных в 50-х годах прошлого века и в современное время, все пришли к единому мнению, что проблема табакокурения не изменила своей актуальности и остается насущной и по сегодняшний день. А занятие спортом, здоровый образ жизни - это альтернатива вредным привычкам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5