Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Великий Пушкин лицеистом учился музу воспевать…»

Итоги первого этапа конкурса «Лицеист года-2014» подвели в лицее № 2. В нём участвовали самые активные ученики 8-11 классов. Лицеисты рассказали о своих хобби, продемонстрировали умственные и творческие способности. Оценивало достижения лицеистов жюри, в состав которого вошли не только педагоги, но и школьники. Как рассказала Юлия Сайфуллина, ученица 9 «А»...

Итоги первого этапа конкурса «Лицеист года-2014» подвели в лицее № 2.

В нём участвовали самые активные ученики 8-11 классов. Лицеисты рассказали о своих хобби, продемонстрировали умственные и творческие способности. Оценивало достижения лицеистов жюри, в состав которого вошли не только педагоги, но и школьники.

Как рассказала Юлия Сайфуллина, ученица 9 «А» класса, член комитета культуры и рекламы лицея № 2, в течение нескольких недель старшеклассники готовили речь, презентации, тщательно обдумывая каждый момент. Первым слово предоставили восьмиклассникам. Их стойкости и уверенности в себе можно было позавидовать. В таком конкурсе ребята участвовали впервые. Следом с таким же энтузиазмом выступили девятиклассники. Особое внимание они уделили не только наукам и профессиям, но и моральным ценностям.

Во время музыкальных пауз ведущие озвучили интересные факты о лицее, его педагогах и учащихся. Вскоре настала очередь десятых классов. Ребята чётко пояснили, какова их гражданская позиция. И, наконец, на сцену поднялись ученики одиннадцатых классов. Рассуждения будущих выпускников, говорит Юлия, были наиболее взвешенными и объективными, ведь они уже знают, чего хотят от жизни и к чему стремиться.

В результате первые места в своих возрастных категориях заняли: Арман Габдрахманов (8 «В» класс - 9,39 балла), Кирилл Павлишин (9 «Б» - 9,78), Рустем Каримов (10 «В» - 9,63) и Рената Миннетдинова (11 «В» - 9,46). Впереди - ещё два этапа «Лицеиста года-2014».

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5