Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Вековой юбилей Староисаковской школы Бугульминского района

Вековой юбилей отметила Староисаковская школа. На торжественное мероприятие в честь 100-летия школы пригласили главу Бугульминского муниципального района И. Касымова, главу Староисаковского СП А. Елисееву, представителей управления образованием, выпускников школы, педагогов, учеников и их родителей.

История этого учебного заведения неразрывно связана с историей сельского поселения. Земская начальная двухлетняя школа была открыта 1913 году. В 1920 году, в разгар Гражданской войны, оно было закрыто и разорено. Через 7 лет школу восстановили. В ней учились дети из деревень: Новое Исаково, Ивановка, Баряшево и поселка Родничного. В 1949 году на базе начальной школы была открыта семилетняя школа. И только в 1985 году в строй введено новое здание, а через два года школа была реорганизована в среднюю.

«Мне выпала честь поздравить всех вас с вековым юбилеем школы», - сказал в своём выступлении глава района И. Касымов. Он заметил, что имеется немало примеров, когда в небольших сельских школах трудятся выдающиеся педагоги, которые воспитывают замечательных учеников, несут славу своему родному селу и школе.

Глава района поблагодарил коллектив школы за их неустанный труд, который не всегда бывает замечен и не всегда бывает отмечен, но без которого не может достойно развиваться ни одна страна в мире. «До тех пор, пока в бугульминских школах трудятся такие учителя, мы можем быть спокойны за будущее наших детей», - отметил он. Затем вручил директору школы подарочный сертификат на 50 тысяч рублей, почетную грамоту и благодарственное письмо.

Немало добрых пожеланий прозвучало в адрес директора школы. Но самые главные и самые теплые - от выпускников, которые до сих пор с трепетом вспоминают школьные годы. Геннадий Петрович Матвеев закончил Староисаковскую школу в 1951 году. Со словами благодарности и признательности он вспоминает свою первую учительницу - Надежду Ивановну Кузнецову. По его словам, это был учитель от Бога. Ветеран Великой Отечественной войны много лет проработала в сельской школе, преподавала математику.

Учителям Староисаковской школы вручили грамоты и благодарственные письма. Поздравила с замечательной датой, пожелала счастья, благополучия и успехов в труде начальник управления образованием В. Кульбеда. Она отметил, что самое главное богатство школы - это замечательные педагоги и благодарные ученики. В подарок коллективу школы вручила телевизор.

Интересную концертную программу в честь юбилея подготовили и провели творческие коллективы района. В завершении праздника все отправились на экскурсию по школе и праздничный фуршет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7