Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

"Вахта памяти" - в бугульминской прогимназии

В бугульминской прогимназии №14 прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы под названием «Вахта памяти». Они были направлены на воспитание среди детей чувства патриотизма, гражданственности и ответственности за судьбу своей Родины, историю своего народа. Поэтому педагоги провели классные часы и познавательные викторины, конкурсы по данной теме. Вопросы на играх были посвящены историческим...

В бугульминской прогимназии №14 прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы под названием «Вахта памяти».

Они были направлены на воспитание среди детей чувства патриотизма, гражданственности и ответственности за судьбу своей Родины, историю своего народа. Поэтому педагоги провели классные часы и познавательные викторины, конкурсы по данной теме. Вопросы на играх были посвящены историческим датам Великой Отечественной войны.

Все учащиеся школы приняли участие в выставке рисунков «Нам дороги эти позабыть нельзя», которую в течение месяцы смогут увидеть все посетители прогимназии.

В актовом зале школы музыкальным руководителем И. Логиновой, педагогом дополнительного образования Ю. Мельниковой была организована литературно-музыкальная композиция «Этот праздник со слезами на глазах». Дети читали стихи, пели песни, рассказывали вкладе народов Татарстана в Великую Победу, вспомнили наших земляков - героев, павших в боях за свободу Родины. В концертную программу были включены выступления 1-4 классов. Обучающиеся с большим интересом смотрели фильм о героях Татарстана, о том, как Республика Татарстан стала кузницей боевых резервов действующей армии, о мужестве и героизме, проявленных на фронтах Великой Отечественной войны уроженцами нашей республики. Главной целью праздника было донести до каждого, что без памяти о прошлом ни у одного народа не может быть будущего.

В завершении мероприятия у ребят была возможность познакомиться с авиацией военных лет. Руководитель авиамодельного кружка центра детского технического творчества А.Мухаметов показал ребятам модели самолетов и дал им попробовать свои силы в моделировании самолетиков из подсобного материала.

И. Логинова, музыкальный руководитель,

Ю. Мельникова, педагог дополнительного образования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7