Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

У мостовой играть опасно

Воспитанники детского сада № 5 «Солнышко» («Светофорики») и Прогресского детского сада «Курочка «Ряба» («Зебра») приняли участие в игре по правилам дорожного движения.

Малыши закрепили правила дорожного движения и знаки движения. Потом состязались в ловкости и умении аккуратно объезжать препятствия на самокате, оказывали первую медицинскую помощь при травмах и учились накладывать повязки. И дружно отвечали на каверзные вопросы старухи Шапокляк, которая пыталась запутать ребят при передвижении по пешеходному переходу.

Родители болели за своих детей, ведь чем больше у ребят практических знаний о правилах поведения на дорогах, тем безопаснее будет ситуация на улицах города.

Правила дорожного движения написаны «взрослым языком», не для детей. А привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Вот почему с самого раннего возраста педагоги детских садов под руководством инспектора ГИБДД Гульнары Гибадуллиной, начальника Бугульминского филиала «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения по РТ» Татьяны Баяновой учат детей соблюдать правила дорожного движения. И в этот раз они были членами жюри конкурса и единогласно решили, что в детском поединке победила дружба.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7