Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Все бугульминские школы готовы к новому учебному году

Школы Татарстана готовы вновь принять учеников. 1 сентября в школах республики к занятиям приступит 373 тысячи 341 учеников. Впервые за парты сядут 39 тысяч 44 первоклассника. У Роспотребнадзора на контроле находится 1782 школы. В две смены будут функционировать 153 школы.Все сотрудники общеобразовательных учреждений прошли аттестацию, медосмотр, гигиеническое обучение. Школа №...

Школы Татарстана готовы вновь принять учеников.
1 сентября в школах республики к занятиям приступит 373 тысячи 341 учеников. Впервые за парты сядут 39 тысяч 44 первоклассника. У Роспотребнадзора на контроле находится 1782 школы. В две смены будут функционировать 153 школы.Все сотрудники общеобразовательных учреждений прошли аттестацию, медосмотр, гигиеническое обучение.
Школа № 10 в Бугульме у отдела надзорной деятельности по райну на особом контроле. Год назад здесь была проведена плановая проверка, по ееё результатам выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Тогда на должностное лицо, директора школы, наложено административное взыскание, выдано предписание об устранении нарушений. Спустя несколько месяцев, в мае 2014 года, сотрудник ОНД по БМР снова пришёл в Бугульминскую специальную общеобразовательная школа №10 VIII вида и снова обнаружил, что ряд предложенных мероприятий выполнен не был. И опяь повторные административные меры. На этот раз с применением удвоенных штрафных санкций.
«Наши сотрудники провели дополнительные разъяснительные работы, - рассказывает старший инспектор ОНД по району Павел Александров. - Были приведены конкретные примеры возможных негативных последствий. В результате консультаций по обеспечению пожарной безопасности специалистами отдела надзорной деятельности, с выездом на объект, удалось добиться приведение школы в пожаробезопасное состояние».
Проверка, проведенная в августе,накануне начала учебного года, показала, что все мероприятия, предложенные предписанием, выполнены. Сейчас можно с уверенностью сказать, что пожарная безопасность в школе №10 находится на должном уровне, угроза жизни и здоровью людей снята, сообщает "Информ - курьер".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7