Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Праздники, устроенные волонтерами

В Бугульминском филиале института экономики, управления и права прошла «Неделя добра».

Студенты-волонтеры организовывали мероприятия, направленные на улуч-шение морально-этического состояния общества. И, как мы поняли, доброты в сердцах наших студентов, сотрудников и горожан много.

А началась она с субботника в центре реабилитации для детей-инвалидов «Возрождение». Студенты с большим удовольствием занимались благоустройством его территории. Самое приятное было видеть улыбки на лицах детей, которые пытались работать с волонтерами и просто радовались общению.

На этом студенты не остановились. Поскольку в центре реабилитации не хватает коррекционных тренажеров, ребята решили отработать пять часов на маршрутных такси контролерами, а на заработанные деньги купить необходимое. Идея студентов понравилась индивидуальному предпринимателю С.Минаеву, и он с удовольствием их поддержал. Так реабилитационный центр получил два тренажера.

Третий день весенней недели добра был посвящен воспитанникам детского дома. Студенты и фитнес-центр «Бушидо» устроили для них настоящий праздник: посещение боулинг-клуба, фотосессия, совместный ужин. А воспитанников социального приюта «Ялкын» волонтеры пригласили в «Макдональдс». Два часа детского позитива, смеха, радости пролетели быстро. Постарались как студенты, так и обслуживающий персонал ресторана, ведь они устроили пусть маленький, но праздник для ребят, обделенных родительским вниманием.

В течение всей недели в институте проходила акция по сбору одежды, игрушек, канцелярских товаров для нуждающихся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7