Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

ПДД – учи и знай, правила не нарушай!

В рамках месячника по безопасности дорожного движения «Внимание: дети!» на базе детского сада №10 «Радуга» (заведующая - Л. Шайдуллина) прошёл КВН под девизом «ПДД - учи и знай, правила не нарушай».

В товарищеской встрече приняли участие команды «Весёлые светофорчики» детского сада №7 «Росинка» (заведующая - С. Сидорова) и «Дорожные знаки» детского сада №10 «Радуга».

Пропаганда и закрепление правил дорожного движения, воспитание у детей взаимовыручки, ответственности и взаимоуважения на дорогах - вот цели, которые ставили перед собой педагоги детского сада, организуя эту игру.

Перед началом встречи участники, как и положено, произнесли традиционное приветствие, а потом ребятишки отгадывали загадки, решали задачи по правилам дорожного движения, оказывали первую помощь «раненым». Несмотря на то, что заданий было много, дети блестяще справились с ними, а веселья и смеха, желания победить им было не занимать. Все свои умения и знания дети показали в форме игры.

По окончании мероприятия гости - инспектор ГИБДД Г. Гибадуллина и начальник БФГУ «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения по РТ» Т. Баянова - еще раз напомнили ребятам правила перехода улицы, похвалили за участие и успехи в КВН и вручили подарки: дипломы, книги, календари.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5