Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Меценаты, ау!

Капремонт под контролем. Глава муниципального района Линар Закиров посетил школы № 4 и 5, осмотрел помещения после капитального ремонта. В СОШ № 4 его провели в 2013 году. Нареканий к подрядной организации ООО «Стройсервис» у директора нет. В учебном заведении установили пластиковые окна, заменили инженерные сети, потолки и полы. Неподалёку...

Капремонт под контролем. Глава муниципального района Линар Закиров посетил школы № 4 и 5, осмотрел помещения после капитального ремонта.

В СОШ № 4 его провели в 2013 году. Нареканий к подрядной организации ООО «Стройсервис» у директора нет. В учебном заведении установили пластиковые окна, заменили инженерные сети, потолки и полы. Неподалёку ООО «СМП-189» возводит трёхэтажное дополнительное здание. Цена вопроса - более 100 миллионов рублей. В настоящее время пять бригад продолжают кровельные и отделочные работы, проводят инженерные сети.

- В пристрое планируем разместить медицинский блок, спортивный зал, просторную столовую и учебные кабинеты, - рассказала мэру города директор школы № 4 Ираида Смирнова.

Капитальный ремонт в школе № 5 был проведён в 2011 году - в первый год реализации республиканской программы. Тогда заменили канализацию, установили новые окна в кабинетах, заменили кровлю и утеплили столовую. Сегодня требуется ремонт полов и замена старых окон в коридорах. К решению этого вопроса, по мнению Линара Закирова, необходимо привлекать предприятия города.

- Сегодня школам выделяется финансирование из российской и татарстанской казны. Но образовательные учреждения нуждаются в регулярной поддержке и спонсоров. Руководители разных рангов, банкиры, директора торговых фирм тоже когда-то учились в школе. Те, кто решится поддержать альма-матер, войдут в историю города и родных учебных заведений, как известные меценаты XXI века, - отметил мэр.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5