2024 - год Семьи
Образование

Лучшие команды бугульминских школьников

Определились лучшие школьные команды района, которые примут участие в республиканской спартакиаде.

В рамках спартакиады учащихся образовательных учреждений завершилось первенство среди городских и сельских школ по летним и зимним видам спорта.

Победителями в конькобежных состязаниях стали команды средних школ № 6 и Карабашской № 1. В соревнованиях по баскетболу отличились школа № 6, гимназия № 7, лицей-интернат имени Мустафы Онджеля, Зеленорощинская школа. На лыжах - средние школы № 5, 8, Подгорненская школа.

В соревнованиях по спортивному ориентированию среди городских школ места распределились следующим образом: I место заняла команда лицея № 2, II место - средняя школа № 18, III место - у команды школы № 8. Среди сельских школ призовые места заняли соответственно команды Подгорненской , Карабашской № 1, Сокольской основной общеобразовательной школ.

Лучшие команды учащихся образовательных учреждений района примут участие в республиканском этапе спартакиады, сообщает методист В.Трекусова.